忍者ブログ

競馬情報をお届けします。

2017.08┃ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
HOME前項現在のページ次項
2017-08-21-Mon 22:43:23 │EDIT
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2009-06-29-Mon 18:30:38 │EDIT
2009札幌記念 データ分析予想

たまには万馬券を当てて これ食べたいです。


過去10年間の主な特徴です。

1番人気(3-2-2-3)
2番人気(3-3-1-3)
3番人気(0-0-3-7)
4番人気(0-0-1-9)
5番人気(2-1-0-7)

単勝1番人気、2番人気が非常に信頼できますね。

馬券は素直にここから検討するほうがいいでしょう。

---------------------------------------------

別名 武豊記念?

個人的は「武豊記念」と呼んでいます(笑)

1999 ファレノプシス   2番人気1着
2003 サクラプレジデント 2番人気1着
2004 ファインモーション 1番人気1着
2006 アドマイヤムーン  1番人気1着

過去10年の成績(3.1.0.0) 連対率100%

1993年からデータを拾えば
(7.1.1.0)と非常に得意にしているレースです。
武豊騎手に注目ですね。


ちなみに横山典さんも得意にしているレースで
過去10年(2,0.3.3) 複勝率62.5% (このうち単勝1番人気は1回だけ)


単勝1.2番人気と騎手に注目してみましょう。



また、馬券の基本としてコチラがおすすめです。

↓ ↓ ↓

☆武豊特集 →(武豊騎手とアンカツさんの違い)

☆【ブロガー競馬新聞】→(有名ブロガーを集めた競馬新聞)


PR
2009-06-28-Sun 23:31:52 │EDIT
【2009ラジオNIKKEI賞】 【2009函館スプリントS】

2009特別競走登録馬 一覧。

2009年7月4日(土)
2009年7月5日(日)

重賞はこちら
第58回 2009ラジオNIKKEI賞(G3)
第16回 2009函館スプリントS(G3) 



2009年7月4日(土) 2009岳特別 第1回特別登録 38頭

アルファトミー
インオラリオ
エミネムシチー
オンワードイーガー
オーミバンディエラ
キャトルマン
キングバンブー
クールフォーマ
コスモビースト
ゴールデンガッツ
サクラハーレー
シゲルトカチダケ
シャイニーモス
ショウナンタイトル
シルクエンデバー
シルクパナシア
スターリバイバル
ストーミーペガサス
スモーキータバーン
タイキプライム
タケデンヴィーナス
ダノンフレンドリー
チャイコフスキー
ツクバタイヨウ
ドリームアライブ
ナスザン
ニュージェットラン
ピイラニハイウェイ
ビッグスワン
ブライティアメッセ
ボンバルディエーレ
メイショウデジレ
ヤマニンノベリスト
ユーワファントム
ヨシモンドノスケ
ラブトリック
ワキノドライバー
ワンダータイガー

------------------------------------------------------

2009年7月4日(土) 2009白河特別 第1回特別登録 18頭

ウインドストーム
キングオザー
グローリールピナス
サウスヒューマー
ジェイケイセラヴィ
シベリアンヒート
シャトルタテヤマ
ストロングロビン
ダイワマックワン
トーセントゥルー
ナチュラルウィン
ヌーサ
ブルーデインヒル
プレンティラヴ
ベストオブミー
メイショウカーター
ヤマニンプロローグ
レッドハイヒール

--------------------------------------------------------

2009年7月4日(土) 2009阿武隈ステークス 第1回特別登録 14頭


アヴェンティーノ
アルバレスト
ガッテンワン
ゴールデンダリア
サンライズベガ
ショウナンライジン
タガノティアーズ
ダブルヒーロー
トウキュウトップ
ドットコム
ドリームトレジャー
ハリーアップ
ビッグベアシチー
レオマイスター

--------------------------------------------------------

2009年7月4日(土) 2009和田岬特別 第1回特別登録 28頭

アドマイヤアトム
ヴィジレ
ヴィーヴァシャトル
エムエスシャープ
エーシントゥルボー
オーログランデ
カネトシコンジョオ
キングバンブー
ゴールデンガッツ
サムワントゥラブ
ジョウショーアロー
スズカスパーク
スティアヘッド
タニノネグローニ
ダノンフーバフーバ
タマモシンボル
ダークジャケット
ディープキッス
トムウィンズ
ドリームライナー
バーキングウルフ
ファビラスボーイ
ボンバルリーナ
マイアイビギニング
メイショウグラード
メイショウジンム
ヤマカツゴールド
ロードラテアート

地方馬、外国馬
ジツリキテイオー
ホワイトイチ

--------------------------------------------------------

2009年7月4日(土) 2009三宮特別 第1回特別登録 16頭

オディール
コンゴウリュウオー
サトノロマネ
サニーサンデー
スパニッシュソウル
スピリタス
タマモナイスプレイ
ディープスピリット
テンザンモビール
パッションレッド
ブルーデインヒル
プロセッション
ベルフィーチャー
マイネルスカット
メイショウコウセイ
ロードロックスター

--------------------------------------------------------

2009年7月4日(土) 2009灘ステークス 第1回特別登録 24頭

アクセルファイヤー
アグネスマクシマム
アルバレスト
アンダーカウンター
エターナルスマイル
カネトシコウショウ
ケアレスウィスパー
コウジンアルス
シルクストリート
ストラディヴァリオ
セフティーステージ
ゼンノトレヴィ
タガノエスペランサ
テイエムザエックス
トーホウアタック
ナムラハンター

--------------------------------------------------------

2009年7月4日(土) 2009夕張特別 第1回特別登録 21頭

アドマイヤサンサン
アースグラヴィティ
イケドラゴン
イコールパートナー
ギムレットアイ
キングオブチャド
グラヴィテーション
ケイエスユリ
コンプトゥス
シップウドトウ
シャンパンファイト
チェルシーザベスト
テーオーストーム
トモロポケット
ナムラチェンジ
ニホンピロキリバス
ハツカリ
ハングインゼア
ベルフリー
マリエンベルク
ラヴィンライフ

--------------------------------------------------------

2009年7月4日(土)2009大沼ステークス 1回特別登録 13頭

アドマイヤスバル
エアアドニス
エプソムアーロン
カリオンツリー
シャーベットトーン
ショウナンアクト
シルククルセイダー
タガノサイクロン
ドンクール
トーセンアーチャー
フォーリクラッセ
フリートアドミラル
マルブツクロス

--------------------------------------------------------

2009年7月4日(土)2009ライラック賞 第1回特別登録 12頭

エーシンコンファー
クリスタルウイング
クリスタルルージュ
ケイエスユリ
サクセスガーウィン
ジュウクリュウシン
ジョイフルスマイル
ツーピース
ディーエスハリアー
トランスワープ
マイネルスターリー
リネンフィールド

--------------------------------------------------------

2009年7月5日(日) 2009南相馬特別 第1回特別登録 22頭

アルファトミー
ヴィジレ
ヴィーヴァシャトル
ウォーボネット
エーシントゥルボー
オーログランデ
グラスハーブ
グランプリカメ
コンベンション
シゲルトカチダケ
スリーオリオン
タツクール
トウショウデザート
ドリームアビーム
ドリームライナー
ナンヨーサンライズ
バーキングウルフ
フォゲッタブル
ベニバナ
マイネルブリアー
マヤノゴクウ
ラーナック

--------------------------------------------------------

2009年7月5日(日) 2009猪苗代特別 第1回特別登録 18頭

アドマイヤマントル
ウインドストーム
ヴォレハクユウ
エイシンハンコック
エドノドリーム
エーシンエヴァン
オメガファルコン
オーロマイスター
カロンセギュール
ケルティックハープ
サニーラブカフェ
シベリアンライオン
シルクイーグル
ストームタイガー
ドリームリバイバル
ニッシンテースト
プロセッション
ヤマニンプレアデス

--------------------------------------------------------

2009年7月5日(日)第58回 2009ラジオNIKKEI賞(G3) 第1回特別登録 21頭

アドマイヤメジャー
イコピコ
イネオレオ
ウインヴェロシティ
グローリールピナス
ケイアイドウソジン
サトノロマネ
サニーサンデー
シャイニーデザート
シングンレジェンド
ストロングガルーダ
ストロングリターン
ストロングロビン
スーパーシズクン
ドリームハッチ
マイネルエルフ
ミッキーペトラ
メイショウコウセイ
モエレエキスパート
ロードロックスター
ワシャモノタリン

--------------------------------------------------------

2009年7月5日(日)2009生田特別 第1回特別登録 22頭

エムエスシャープ
エーケーサンライズ
エーシングレーソロ
オーログランデ
カネトシコンジョオ
キングバンブー
グランプリカメ
サムズアップ
シゲルアンビシャス
シャイニーハンター
スズカゲイル
スティアヘッド
スリーオリオン
ダディーズウォーズ
タマモシンボル
タマモランニング
ヒカリアスティル
フォゲッタブル
ボンバルリーナ
マイネルメビウス
メイショウグラード
ヨドノヒーロー

--------------------------------------------------------

2009年7月5日(日) 2009皆生特別 第1回特別登録 25頭

ヴォレハクユウ
エイシンハンコック
エビスオール
エーシンブイムード
カロンセギュール
グローリーソング
ケイアイガーベラ
ケルティックハープ
サーユウジーン
ショウサンウルル
スティリスタ
スリーサンフレンチ
ダノンアスカ
テンザンモビール
ドリームクラウン
ネヴァシャトル
ハギノプレシャス
ハードウォン
フェザーウイング
フレアキャスケード
プロセッション
ベストオブミー
ホットフレイバー
メイショウゴルゴ
ワールドワイド

--------------------------------------------------------

2009年7月5日(日)2009米子ステークス 第1回特別登録 22頭

エリモファイナル
カネトシツヨシオー
キャプテンベガ
クラウンプリンセス
クリノビスケット
サトノプログレス
サンダルフォン
シンボリウエスト
タイキジリオン
タガノティアーズ
トウカイルナ
トウショウパワーズ
ドリーミーオペラ
ドリームフライト
ナイアガラ
ナスノストローク
ニルヴァーナ
フライングアップル
マイケルバローズ
マイネルレーニア
ライブコンサート
リキアイサイレンス

--------------------------------------------------------

2009年7月5日(日) 2009北斗賞 第1回特別登録 16頭

クリスタルルージュ
グレースエポナ
タガノショータイム
チャリティショウ
チュニジアンブルー
トーセンゴライアス
フィールドジュエル
プラチナメーン
マリアージュ
マルサライガー
マルサンテクニカル
メイショウエグル
メイショウタメトモ
ラオムフェーレ
リキアイコンドル
ルアシェイア

--------------------------------------------------------

2009年7月5日(日)第16回 2009函館スプリントS(G3) 第1回特別登録 23頭

アポロフェニックス
アルシラート
アーバンストリート
インセンティブガイ
ウインレックス
ウエスタンダンサー
エムオーウイナー
エーシンエフダンズ
グランプリエンゼル
ショウナンアクト
シンボリウエスト
スピニングノアール
スマートセントラル
タニノマティーニ
ビービーガルダン
フライングアップル
ブラックアルタイル
ブラックバースピン
マヤノツルギ
メイショウオウテ
メイショウトッパー
メジロシリング
モルトグランデ

--------------------------------------------------------

2009年7月5日(日) 2009札幌スポニチ賞 第1回特別登録 17頭

アイディンパワー
アグネスナチュラル
アドマイヤプルート
ヴェリタス
カーリアンダンス
ケイアイアストン
ケンエンデバー
コンプリートラン
ゴールドクリッパー
ジョイフルスマイル
ストラテジー
スパラート
ティムガッド
トウカイミステリー
トミノドリーム
マザーズウィッシュ
ラブチャーミー


2009-06-27-Sat 23:02:59 │EDIT
2009宝塚記念予想 


☆当日の競馬情報はコチラがおすすめ
→今週の出馬表
→リアルタイムオッズ
→JRA



【ブロガー競馬新聞】 「k-navi」 Presents


上の画像をクリックすれば、拡大されます。
(予想家の印は各予想家のサイトで確認してください。)
-----------------------------------------------------------------------



【ブロガー競馬新聞】では
断然人気のディープスカイの人気がいまいちですね。

各馬の調教内容はこちらからどうぞ
→ http://blog.kubo-vs-akagi.com/archives/51211336.html



なお、宝塚記念の鉄板軸馬はこちらのサイトで公開しています
→ http://ninjakeiba.blog.shinobi.jp/





予想家の詳細はこちらです。

【血統フェスティバル】blog
血統&爆走ローテBlog
競馬予想@競馬で儲けよう
中央・地方・南関競馬予想



2009-06-26-Fri 22:09:28 │EDIT
2009テレビユー福島賞 予想


【ブロガー競馬新聞】 「k-navi」 Presents


上の画像をクリックすれば、拡大されます。
(予想家の印は各予想家のサイトで確認してください。)


予想家の詳細はこちらです。

【血統フェスティバル】blog
血統&爆走ローテBlog
2009-06-26-Fri 17:00:00 │EDIT
2009年 重賞レース&結果(レーシングカレンダー)


●1月
2009日刊スポーツ賞中山金杯 G3 中山 芝2000 アドマイヤフジ
2009京都金杯 G3 京都 芝1600 タマモサポート
2009フェアリーS G3 中山 芝1600 ジェルミナル
2009日刊スポーツ賞シンザン記念 G3 京都 芝1600 アントニオバローズ
2009京成杯 G3 中山 芝2000 アーリーロブスト
2009日経新春杯 G2 京都 芝2400 テイエムプリキュア
2009AJCC G2 中山 芝2200 ネヴァブション
2009平安S G3 京都 ダ1800 ワンダースピード
2009東京新聞杯 G3 東京 芝1600 アブソリュート

●2月
2009根岸S G3 東京 ダ1400 フェラーリピサ
2009京都牝馬S G3 京都 芝1600 チェレブリタ
2009小倉大賞典 G3 小倉 芝1800 サンライズマックス
2009共同通信杯 G3 東京 芝1800 ブレイクランアウト
2009シルクロードS G3 京都 芝1200 アーバンストリート
2009ダイヤモンドS G3 東京 芝3400 モンテクリスエス
2009きさらぎ賞 G3 京都 芝1800 リーチザクラウン
2009クイーンC G3 東京 芝1600 ディアジーナ
2009京都記念 G2 京都 芝2200 アサクサキングス
2009フェブラリーS G1 東京 ダ1600 サクセスブロッケン
2009アーリントンC G3 阪神 芝1600 ダブルウェッジ

●3月
2009中山記念 G2 中山 芝1800 カンパニー
2009阪急杯 G3 阪神 芝1400 ビービーガルダン
2009オーシャンS G3 中山 芝1200 アーバニティ
2009チューリップ賞 G3 阪神 芝1600 ブエナビスタ
2009弥生賞 G2 中山 芝2000 ロジユニヴァース
2009中京記念 G3 中京 芝2000 サクラオリオン
2009阪神スプリングジャンプ J・G2 阪神 障3900 トーワヒヨシマル
2009中山牝馬S G3 中山 芝1800 キストゥヘヴン
2009フィリーズレビュー G2 阪神 芝1400 ワンカラット
2009フラワーC G3 中山 芝1800 ヴィーヴァヴォドカ
2009ファルコンS G3 中京 芝1200 ジョーカプチーノ
2009スプリングS G2 中山 芝1800 アンライバルド
2009阪神大賞典 G2 阪神 芝3000 アサクサキングス
2009日経賞 G2 中山 芝2500 アルナスライン
2009毎日杯 G3 阪神 芝1800 アイアンルック
2009高松宮記念 G1 中京 芝1200 ローレルゲレイロ
2009マーチS G3 中山 ダ1800 エスポワールシチー

●4月
2009ダービー卿CT G3 中山 芝1600 タケミカヅチ
2009大阪杯 G2 阪神 芝2000 ドリームジャーニー
2009ニュージーランドT G2 中山 芝1600 サンカルロ
2009阪神牝馬S G2 阪神 芝1400 ジョリーダンス
2009桜花賞 G1 阪神 芝1600 ブエナビスタ
2009中山グランドジャンプ J・G1 中山 障4250 スプリングゲント
2009マイラーズC G2 阪神 芝1600 スーパーホーネット
2009皐月賞 G1 中山 芝2000 アンライバルド
2009福島牝馬S G3 福島 芝1800 ブラボーデイジー
2009フローラS G2 東京 芝2000 ディアジーナ
2009アンタレスS G3 京都 ダ1800 ウォータクティクス

●5月
2009青葉賞 G2 東京 芝2400 アプレザンレーヴ
2009天皇賞・春 G1 京都 芝3200 マイネルキッツ
2009新潟大賞典 G3 新潟 芝2000 シンゲン
2009京都新聞杯 G2 京都 芝2200 ベストメンバー
2009NHKマイルC G1 東京 芝1600 ジョーカプチーノ
2009京王杯SC G2 東京 芝1400 スズカコーズウェイ
2009京都ハイジャンプ J・G2 京都 障3930 テイエムトッパズレ
2009ヴィクトリアマイル G1 東京 芝1600 ウオッカ
2009オークス G1 東京 芝2400 ブエナビスタ
2009東海S G2 中京 ダ2300 ワンダースピード
2009金鯱賞 G2 中京 芝2000 サクラメガワンダー
2009ダービー G1 東京 芝2400 ロジユニヴァース
2009目黒記念 G2 東京 芝2500 ミヤビランベリ

●6月
2009ユニコーンS G3 東京 ダ1600 シルクメビウス
2009安田記念 G1 東京 芝1600 ウオッカ
2009東京ジャンプS J・G3 東京 障3300
2009エプソムC G3 東京 芝1800
2009CBC賞 G3 中京 芝1200
2009マーメイドS G3 阪神 芝2000
28日 日 宝塚記念 G1 阪神 芝2200

●7月
5日 2009ラジオNIKKEI賞 G3 福島 芝1800
5日 2009函館スプリントS G3 札幌 芝1200
12日 2009七夕賞 G3 福島 芝2000
12日 2009プロキオンS G3 阪神 ダ1400
19日 2009アイビスサマーダッシュ G3 新潟 直1000
25日 2009小倉サマージャンプ J・G3 小倉 障3390
26日 2009函館記念 G3 札幌 芝2000

●8月
2日 2009小倉記念 G3 小倉 芝2000
9日 2009関屋記念 G3 新潟 芝1600
9日 2009函館2歳S G3 札幌 芝1200
16日 2009北九州記念 G3 小倉 芝1200
16日 2009クイーンS G3 札幌 芝1800
22日 2009新潟ジャンプS J・G3 新潟 障3250
23日 2009レパードS 新設 新潟 ダ1800
23日 2009札幌記念 G2 札幌 芝2000
30日 2009新潟記念 G3 新潟 芝2000
30日 2009キーンランドC G3 札幌 芝1200

●9月
5日 2009札幌2歳S G3 札幌 芝1800
6日 2009新潟2歳S G3 新潟 芝1600
6日 2009小倉2歳S G3 小倉 芝1200
12日 2009朝日チャレンジC G3 阪神 芝2000
13日 2009京成杯オータムH G3 中山 芝1600
13日 2009セントウルS G2 阪神 芝1200
20日 2009セントライト記念 G2 中山 芝2200
20日 2009ローズS G2 阪神 芝1800
21日 2009阪神ジャンプS J・G3 阪神 障3140
21日 2009エルムS G3 新潟 ダ1800
27日 2009オールカマー G2 中山 芝2200
27日 2009神戸新聞杯 G2 阪神 芝2400

●10月
3日 2009シリウスS G3 阪神 ダ2000
4日 2009スプリンターズS G1 中山 芝1200
11日 2009毎日王冠 G2 東京 芝1800
11日 2009京都大賞典 G2 京都 芝2400
17日 2009東京ハイジャンプ J・G2 東京 障3300
17日 2009デイリー杯2歳S G2 京都 芝1600
18日 2009秋華賞 G1 京都 芝2000
18日 2009府中牝馬S G3 東京 芝1800
24日 2009富士S G3 東京 芝1600
25日 2009菊花賞 G1 京都 芝3000
31日 2009スワンS G2 京都 芝1400

●11月
1日 2009天皇賞・秋 G1 東京 芝2000
7日 2009武蔵野S G3 東京 ダ1600
8日 2009アルゼンチン共和国杯 G2 東京 芝2500
8日 2009ファンタジーS G3 京都 芝1400
14日 2009京王杯2歳S G2 東京 芝1400
14日 2009京都ジャンプS J・G3 京都 障3170
15日 2009エリザベス女王杯 G1 京都 芝2200
21日 2009東京スポーツ杯2歳S G3 東京 芝1800
21日 2009福島記念 G3 福島 芝2000
22日 2009マイルCS G1 京都 芝1600
28日 2009京阪杯 G3 京都 芝1200
29日 2009ジャパンC G1 東京 芝2400

●12月
5日 2009ステイヤーズS G2 中山 芝3600
5日 2009鳴尾記念 G3 阪神 芝1800
6日 2009JCダート G1 阪神 ダ1800
12日 2009中日新聞杯 G3 中京 芝2000
13日 2009阪神JF G1 阪神 芝1600
13日 2009カペラS G3 中山 ダ1200
19日 2009愛知杯 G3 中京 芝2000
20日 2009朝日杯FS G1 中山 芝1600
20日 2009阪神C G2 阪神 芝1400
26日 2009中山大障害 J・G1 中山 障4100
26日 2009ラジオNIKKEI杯2歳S G3 阪神 芝2000
27日 2009有馬記念 G1 中山 芝2500
2009-06-26-Fri 16:00:00 │EDIT
2009ラジオNIKKEI賞(第58回) データ分析&予想




2006年から「ラジオたんぱ賞」から「ラジオNIKKEI賞」に
名称が変更され、別定戦からハンデ戦に変更したので
変更後の過去3年間を簡単に見てみましょう。

(左から1着、2着、3着、着外)

1番人気(0.0.1.2)
2番人気(1.1.0.1)
3番人気(0.0.0.3)
4番人気(0.0.1.2)
5番人気(1.0.0.2)
6番人気(0.1.0.2)
7番人気(0.0.0.3)
8番人気(1.0.0.2)
9番人気(0.0.0.3)
10番人気(0.0.0.3)
11番人気(0.0.0.3)
12番人気(0.0.1.2)
13番人気(0.0.0.3)
14番人気(0.1.0.2)
--------------------------------------------------------

もう何でもあり状態ですね。

予想としては、人気馬から人気薄に流す買い方が
比較的有効的な馬券の買い方ではないでしょうか。



2009-06-26-Fri 02:00:00 │EDIT
調教師(関西)一覧



池江泰寿
池江泰郎
角居勝彦
藤原英昭
音無秀孝
鮫島一歩
矢作芳人
松田博資
石坂正 
西園正都
領家政蔵
松田国英
安田隆行
宮徹  
加用正 
藤岡健一
河内洋 
橋口弘次
小崎憲 
岡田稲男
大久保龍
橋田満 
中竹和也
南井克巳
宮本博 
平田修 
佐々木晶
中尾秀正
崎山博樹
森秀行 
中村均 
松永昌博
友道康夫
鶴留明雄
浅見秀一
野村彰彦
白井寿昭
吉田直弘
荒川義之
加藤敬二
安田伊佐
昆貢  
松元茂樹
安達昭夫
坂口正則
飯田雄三
飯田明弘
小島貞博
藤岡範士
松永幹夫
長浜博之
本田優 
池添兼雄
山内研二
谷潔  
北出成人
岩元市三
野元昭 
西浦勝一
田所秀孝
湯窪幸雄
田中章博
藤沢則雄
佐山優 
佐藤正雄
野中賢二
川村禎彦
大橋勇樹
中尾正 
目野哲也
坂口正大
田所清広
大根田裕
武田博 
須貝彦三
増本豊 
木原一良
武宏平 
西橋豊治
梅田智之
小原伊佐
梅内忍 
柴田政見
境直行 
五十嵐忠
武邦彦 
服部利之
鹿戸明 
柴田光陽
庄野靖志
田島良保
清水出美
福島信晴
沖芳夫 
浜田光正
羽月友彦
吉岡八郎
小野幸治
新川恵 
作田誠二
坪憲章 
村山明 
高橋成忠
梅田康雄
福永甲 
橋本寿正
松元省一
高橋隆 
福島勝 
2009-06-26-Fri 00:00:00 │EDIT
調教師(関東)一覧


藤沢和雄
加藤征弘
国枝栄 
池上昌弘
戸田博文
萩原清 
奥平雅士
斎藤誠 
和田正道
久保田貴
古賀慎明
宗像義忠
小島茂之
田村康仁
手塚貴久
尾形充弘
小島太 
大久保洋
相沢郁 
二ノ宮敬
岩戸孝樹
伊藤正徳
鈴木伸尋
上原博之
堀井雅広
的場均 
堀宣行 
勢司和浩
菅原泰夫
松山康久
後藤由之
菊川正達
鹿戸雄一
高橋裕 
杉浦宏昭
伊藤伸一
栗田博憲
武藤善則
伊藤圭三
小西一男
坂本勝美
稲葉隆一
萱野浩二
武市康男
高木登 
藤原辰雄
畠山重則
中川公成
鈴木康弘
本間忍 
河野通文
田中清隆
清水利章
小笠倫弘
水野貴広
根本康広
清水英克
大江原哲
高橋祥泰
土田稔 
清水美波
畠山吉宏
天間昭一
阿部新生
石毛善彦
柴田政人
浅野洋一
古賀史生
粕谷昌央
加藤和宏
柴崎勇 
中島敏文
成島英春
平井雄二
中野隆良
谷原義明
秋山雅一
松山将樹
嶋田功 
中野栄治
小桧山悟
高松邦男
矢野照正
境征勝 
佐藤吉勝
柄崎孝 
本郷一彦
西塚安夫
稗田研二
南田美知
星野忍 
斎藤宏 
高市圭二
松永康利
蛯名信広
佐々木亜
内藤一雄
高橋義博
大和田稔
鈴木勝美
佐藤全弘
二本柳俊
田子冬樹
保田一隆
中野渡清
小林常泰
嶋田潤 
増沢末夫
岩城博俊
石栗龍彦
郷原洋行
加賀武見
沢峰次 
矢野進 
山田要一
笹倉武久
牧光二 

2009-06-25-Thu 23:00:00 │EDIT
2008年 母父(ブルードメアサイアー)一覧



サンデーサイレンス
トニービン
ノーザンテースト
ブライアンズタイム
マルゼンスキー
ジェイドロバリー
Storm Cat
Sadler's Wells
Nureyev
リアルシヤダイ
ダンシングブレーヴ
アフリート
サクラユタカオー
ヘクタープロテクター
Caerleon
Mr. Prospector
Woodman
Danzig
Gone West
ダンスインザダーク
コマンダーインチーフ
Seeking the Gold
アンバーシヤダイ
フジキセキ
フォーティナイナー
ミルジヨージ
Theatrical
ドクターデヴィアス
ブレイヴエストローマン
Miswaki
Kingmambo
Deputy Minister
Machiavellian
サツカーボーイ
サクラバクシンオー
Seattle Slew
Capote
ニホンピロウイナー
ラストタイクーン
リヴリア
ウォーニング
アジュディケーティング
オペラハウス
ナリタブライアン
Halo
デインヒル
メジロライアン
キンググローリアス
ヤマニンスキー
Rainbow Quest
トウシヨウボーイ
キャロルハウス
Dehere
Gulch
A.P. Indy
タマモクロス
ラムタラ
Danehill
Fairy King
エリシオ
ジェネラス
Silver Deputy
パークリージエント
メジロマックイーン
ロドリゴデトリアーノ
ティンバーカントリー
Irish River
Chief's Crown
アスワン
Afleet
カコイーシーズ
リンドシェーバー
クリスタルグリツターズ
ホリスキー
Green Desert
ジヤツジアンジエルーチ
スキャン
Rahy
タイキシャトル
Wild Again
ジョリーズヘイロー
シンボリルドルフ
ホワイトマズル
アレミロード
Kris S.
Storm Bird
Alydar
ロイヤルスキー
Royal Academy
Saint Ballado
トウカイテイオー
モガミ
ダイナガリバー
Silver Hawk
Nijinsky
タイトスポット
Bering
Affirmed
Rubiano
ミスターシービー
ソヴィエトスター
Pleasant Colony
ブラックタイアフェアー
Slew o'Gold
Kaldoun
ラツキーソブリン
サウスアトランテイツク
Secreto
デイクタス
Summer Squall
ラシアンルーブル
ジェニュイン
Crafty Prospector
グルームダンサー
Thunder Gulch
ニツポーテイオー
リズム
Private Account
Devil's Bag
Topsider
マークオブディスティンクション
ダンスオブライフ
パドスール
ビシヨツプボブ
サンダーガルチ
Mtoto
バイアモン
Lear Fan
Danzig Connection
Trempolino
Red Ransom
Zafonic
Last Tycoon
ワツスルタツチ
エルハーブ
オジジアン
Darshaan
シャンハイ
Boundary
Forty Niner
アサティス
クリエイター
カーネギー
Cozzene
エブロス
Be My Guest
Valid Appeal
Blushing Groom
Crusader Sword
Night Shift
Alzao
パラダイスクリーク
Dixieland Band
Lyphard
フレンチグローリー
アーミジャー
Nashwan
Dayjur
Sunday Silence
バブルガムフェロー
ナイスダンサー
シアトルダンサー2
Zilzal
フラツシユオブステイール
ステイールハート
ポリッシュネイビー
Fappiano
マーベラスサンデー
スマコバクリーク
サクラトウコウ
Broad Brush
ルション
Clever Trick
El Prado
Hennessy
Catrail
Ogygian
ラシアンボンド
Majestic Light
Polish Precedent
イルドブルボン
サクラシヨウリ
Quiet American
ウインドストース
Blushing John
スリルシヨー
シエイデイハイツ
シャーディー
Black Tie Affair
ビワハヤヒデ
Zabeel
Unbridled
ランズダーン
El Gran Senor
シービークロス
General Assembly
アイネスフウジン
ノーリユート
リフアーズスペシヤル
Akarad
バンブーアトラス
ビゼンニシキ
イブンベイ
Highest Honor
ノーアテンシヨン
Alydeed
アルカング
Carson City
ラグビーボール
マグニテユード
プリンスオブバーズ
Diesis
Geiger Counter
メジロテイターン
Bear Hunt
For Really
Relaunch
クリミナルタイプ
ウインザーノツト
フレイズ
Secretariat
Two Timing
Green Dancer
Star de Naskra
Tabasco Cat
Splendent
Benny the Dip
クリスタルパレス
ダンスホール
Belong to Me
クラウンドプリンス
Bluebird
Marquetry
Forest Wildcat
Boston Harbor
Westminster
Sir Ivor
Homebuilder
In The Wings
Native Prospector
O'Reilly
Potrillazo
ロイヤルアカデミー2
Niniski
カリスタグローリ
カツラギエース
Salt Lake
Bob Back
Cape Cross
Cure the Blues
End Sweep
ノーザンデイクテイター
Phone Trick
ウイニングチケット
モガンボ
Vice Regent
フサイチコンコルド
Go for Gin
Easy Goer
Cryptoclearance
Kenmare
エルコンドルパサー
Pentelicus
Diablo
ホスピタリテイ
スターオブコジーン
ステートリードン
Stately Don
Cutlass
Gold Alert
Stop the Music
ターナボス
Dr. Carter
トウホーカムリ
Bahri
タイテエム
Mt. Livermore
ストームオンザルース
Spinning World
Barathea
ブラッシングジョン
Groom Dancer
スルーザドラゴン
Siphon
Pirate's Bounty
テンビー
Eastern Echo
テンパレートシル
Mr. Greeley
Dare and Go
Cadeaux Genereux
フアバージ
Thatching
サクラシンゲキ
Mazel Trick
Generous
Garde Royale
ファストトパーズ
Housebuster
ペイザバトラー
タイキブリザード
タヤスツヨシ
マヤノトップガン
Tony Bin
Carnivalay
Fortunate Prospect
Shaadi
Twining
With Approval
セクレト
エルセニョール
Premiership
Pleasant Tap
シャルード
Marju
Northern Dancer
Sky Classic
Great Commotion
Pompeii Court
Halling
レインボーアンバー
Rousillon
ハギノカムイオー
Fabulous Dancer
Glint of Gold
Scenic
Wolfhound
Winning
Distant View
テリオス
Sheikh Albadou
ポリッシュパトリオット
Sovereign Dancer
Kris
ニチドウタロー
Singspiel
グランデイ
リドヘイム
Arctic Tern
Polar Falcon
Alphabet Soup
Double Bed
トウショウフリート
ベリフア
Darby Creek Road
アロングオール
Sagace
ベストタイアップ
Brocco
ミシシツピアン
ローズリーフ2
タケデンリーダー
Roanoke
Efisio
Known Fact
Riverman
ミシル
Meadowlake
ダイナマイトダディ
Seattle Song
Smart Strike
ゴールデンフェザント
Far Out East
Mr. Leader
コインドシルバー
Mo Exception
Jade Robbery
Indian Charlie
Masterclass
Pembroke
グロウ
Greinton
ソウルオブザマター
ヴアリイフオージユ
Charnwood Forest
Fit to Fight
Sanglamore
Marauding
ペルジノ
リファーズウィッシュ
Lord Gayle
マイニング
In Reality
ニシノエトランゼ
ミルコウジ
Conquistador Cielo
スペシャルウィーク
ハイブリツジスルー
パーシヤンボーイ
ダイナコスモス
Common Grounds
グリーンマウント
アドマイヤベガ
Shotiche
ノーパスノーセール
Dike
Peaks and Valleys
Honour and Glory
Montbrook
Mari's Book
Mining
Little Current
Indian Ridge
Saratoga Six
ミュージックタイム
パーソロン
Sharpo
Warning
The Minstrel
French Deputy
Hamas
Lost Code
サニーブライアン
プルラリズム
Alysheba
ミルフオード
ゲイメセン
サンキヨーシヨウリ
トレボロ
Roberto
Kings Lake
ハートレイク
Septieme Ciel
Copelan
Demons Begone
ダイナレター
ギヤロツプダイナ
Secret Hello
Two Punch
アカデミック2
Dr Devious
Tale of the Cat
Pursuit of Love
Really Secret
Honor Grades
パレスダンサー
ダイタクヘリオス
Thirty Six Red
ハンティングホーク
キョウワアリシバ
Waajib
Medaille d'Or
Bel Bolide
Classic Music
Mujtahid
Colony Light
ミナガワマンナ
Dancing Spree
Cassaleria
Pistolet Bleu
Lord Carson
Personal Flag
Farma Way
Mythical Ruler
リーチ
Le Fabuleux
タバスコキャット
ホープフリーオン
Sunshine Forever
Dynaformer
Mountain Cat
モーニングフローリツク
ノーザリー
サンシャインフォーエヴァー
ティッカネン
Notebook
エアダブリン
ゴールドレツト
ライラリツジ
Alwuhush
レオダーバン
アラジ
ロードザキヤノンズ
Claim
L'Enjoleur
Grand Slam
ダイアトム
マジツクミラー
イブキマイカグラ
Spend a Buck
デュラブ
Out of Place
シルクテンザンオー
Alwasmi
Fly So Free
バンブービギン
スプレンデイドモーメント
Distant Relative
エイシンヒエン
ハイセイコー
Pine Bluff
Exit to Nowhere
サマーサスピション
Northern Baby
Unbridled's Song
Marlin
Absalom
モンテフアスト
Ela - Mana - Mou
マラキム
Soviet Star
Allen's Alydar
スターリフト
サクラチトセオー
Our Emblem
You and I
L'Emigrant
コタシャーン
Habitat
Explodent
At Talaq
シルヴァーエンディング
Concern
Tejano
Citidancer
Antheus
Gilded Time
Pulpit
Golden Act
Swain
Highland Blade
メジロアルダン
Great Above
Palace Music
リードワンダー
ムーンマツドネス
ノーザングループ
Balzac
エイシンワシントン
サルノキング
Thirty Eight Paces
Vanlandingham
Prospector's Halo
Arch
ヒツタイトグローリー
ナスノダンデー
ヴアイスリーガル
Sicyos
Oh Say
グレートホープ
ランフォーエバー
Leading Counsel
Giant's Causeway
Fly Till Dawn
Dr. Blum
ナグルスキー
ヤマニンゼファー
ヤエノムテキ
スイフトスワロー
Defensive Play
Cox's Ridge
ガダボート
Lomond
Candy Stripes
ピルサドスキー
ブランコ
ターゴワイス
コリムスキー
Tel Quel
Commanche Run
Memo
Desert Wine
ニゾン
メンデス
ノーザンボーイ
サクラローレル
メイワパツサー
オグリキャップ
ハードツービート
ワカオライデン
Glenstal
フエートメーカー
Lammtarra
グラスワンダー
ジェリ
Nonoalco
Bellotto
Unfuwain
Linamix
Ghazi
Strike Gold
Sri Pekan
Java Gold
セレスティアルストーム
Avenue of Flags
タケシバオー
Green Forest
Risen Star
Northfields
スラヴィック
サンキリコ
ダンサーズイメージ
ハープアイル
Ascot Knight
Caveat
ベルマン
トライバルセンプー
Lord At War
Vaguely Noble
サンプリンス
Mi Cielo
Dashing Blade
Somethingfabulous
ナスルエルアラブ
Rich Cream
Legal Case
What Luck
ヨシノスキー
Rainbow Corner
ハウスバスター
Storm Creek
Primo Dominie
Assert
Dance of Life
Twilight Agenda
トウシヨウペガサス
ツータイミング
Gold Meridian
サンゼウス
Posse
リフアーズゴースト
フオテイテン
Reference Point
Dahar
パーフライト
Manila
De Niro
Youth
Exuberant
ドリームウェル
オウインスパイアリング
Polish Patriot
マジックマイルズ
シンウルフ
ウエスタンウインド
Talc
イタリアンカラー
スズカコバン
Strike the Gold
Irish Tower
Dolphin Street
Red Tempo
Hero's Honor
No Robbery
Timeless Moment
Shirley Heights
Lord Avie
Cagliostro
ボールドノースマン
Grand Lodge
セントシーザー
アーテイアス
Sir Tristram
ディアブロ
Rodwell
Ile de Bourbon
Always Fair
アラナス
デイヴイツズバード
サクラチヨノオー
テイオーソロン
Baldski
Ballad Rock
タニノフエバリツト
Shadeed
ルドウターブル
Northern Prospect
ルイヴイルサミツト
Harlan
Turkoman
ランニングフリー
Slip Anchor
Peterhof
ペンタイア
Superbity
Prego
Arazi
Pennekamp
Dancehall
ミホノブルボン
リーフアーマツドネス
サーペンフロ
Supremo
シェイヴィアン
Saumarez
General Meeting
Commemorate
Overskate
テスコボーイ
タケデン
Hansel
ミルグロリー
Silent Fox
Desert King
Dancing Brave
サンシー
トロメオ
Titus Livius
Stalwart
Slew City Slew
エンドスウィープ
リーフグレイド
パレスミュージック
フジノフウウン
ダイナオリンピア
Sultry Song
ノーザンアンサー
スーパークリーク
レジエンドテイオー
Southern Halo
Never Tabled
Nasty and Bold
Top Ville
スタイヴアザント
Pennine Walk
ロングフアスト
Polish Navy
Green Tune
ミホシンザン
Mark of Esteem
オース
Law Society
ゴライタス
ジムフレンチ
Suave Dancer
Criminal Type
インデエアンキング
チーフベアハート
ワイズカウンセラー
ニチドウアラシ
Regal and Royal
Coronado's Quest
Young Generation
Raise a Native
Ashkalani
スピニングワールド
Time for a Change
ロングリート
テユデナムキング
Run of Luck
Irgun
Cherokee Colony
リイフオー
ブゼンダイオー
Darn That Alarm
Salmon Leap
Glitterman
Master Willie
Loup Sauvage
アツプセツター
College Chapel
アローエクスプレス
フェアジャッジメント
Link
Houston
Bold Ruckus
ダイナサンキユー
ダイシユンエイ
Lead On Time
Gate Dancer
マイネルラヴ
ファーディナンド
ナリタハヤブサ
イナリワン
イエローゴツド
Golden Choice
Fire Maker
ダイハード
Stage Door Johnny
Kendor
キヨウエイプロミス
Rory's Jester
Mighty Appealing
Wayne's Crane
Gregorian
Barkerville
キヤタオラ
トロットサンダー
ストラダビンスキー
ダイヤモンドショール
Herat
Ringaro
Lord Ballina
Northern Spur
Konigsstuhl
Bailjumper
シエルシユールドール
ダハール
コウストンズクラウン
ロバリアアモン
アンフイールド
Briartic
Alleged
ダイナミツクリーダー
アウザール
Awesome Again
ライブリーラーク
イクスクルシヴヌレイエフ
アンドレアモン
Tenby
Ski Champ
Persian Bold
テンメイ
インナティフ
The Noble Player
Not For Love
Luhuk
サテインゴ
Proper Reality
Cyrano de Bergerac
シヤトーゲイ
Top Command
Rubiton
ビンゴガルー
Naevus
Conquistarose
タヤスレミグラン
シンザン
ヴィジョン
Victory Gallop
Turgeon
Olympio
Jolie's Halo
Binalong
Morning Bob
サンシャック
インイクストリーミス
Ahonoora
シェリフズスター
Holy Bull
Hadif
ワージブ
メリーナイス
ノノアルコ
テユデナム
タツプオンウツド
サンシヤインボーイ
サクライツトー
キングオブダービー
オサイチジョージ
Prince Rupert
Nishapour
Lion Cavern
Caro
プラウドデボネア
メジロエスパーダ
グランドオペラ
Mister C.
Jalmood
Grindstone
Buckaroo
Bold Lad (IRE)
ロイヤルグルーム
トウシヨウピツト
Zieten
Spectacular Bid
Saint Cyrien
Beau Genius
ミナガワビクトリー
フレッシュボイス
シリウスシンボリ
Tunerup
Try My Best
State Dinner
Rare Performer
Mercedes Won
Master Derby
Lucky North
Liloy
It's Freezing
Fools Holme
ロングハヤブサ
ライブリーワン
フレンチデピュティ
フイリツプオブスペイン
ヒシマサル
ハバツト
ネオキーストン
スキーキャプテン
サクラホクトオー
カネミノブ
アンシエントタイム
West by West
Smackover Creek
Slewpy
Runaway Groom
Prospectors Gamble
Maruzensky
Kahyasi
Hula Chief
Harp Islet
Golden Gear
Ajdal
ワールドスローン
ルセリ
リマンド
メジロモンスニー
パントレセレブル
ダミスター
サイドチヤペル
カツラノハイセイコ
オールドヴィック
エアジハード
アグネスプレス
アグネスチカラ
Well Decorated
Virginia Rapids
Tom Rolfe
Tasso
Sunny's Halo
Star Way
St. Jovite
St. Hilarion
Red Sunset
Payant
Pancho Villa
Octagonal
Nordico
Matchlite
Icecapade
Emperor Jones
Comedy Star
Belmez
Baederwood
Baby Turk
Ack Ack
ヤマニン
マナード
ビーインボナンザ
ハイコマンダー
テユーター
タクラマカン
タガジヨオー
スプラッシュオブカラー
ジユニアス
サドンソー
サクラダイオー
ザーラージル
ゴーマーチング
クロコルージュ
カラード
オークワース
Yellow God
Wavering Monarch
Wassl
Twig Moss
Tomorrows Cat
Stuka
Slewvescent
Seattle Dancer
Saint Sever
Rinka Das
Plugged Nickle
Naskra
Marscay
Lycius
King's Best
Gold Case
Gold Ace
Emarati
Electric
Distinctive Pro
Carr de Naskra
Acatenango
メジロイーグル
ミユゲロワイヤル
ペルセポリス2
フリートウイング
ブラツクスキー
ヒシアリダー
ハーリー
トウシヨウゴツド
クエストフォベスト
カウアイキング
カーホワイト
エイシンサンディ
ヴァレンティ
イシノサンデー
アイシーグルーム
Zen
Yeats
Yankee Victor
Touching Wood
Tirol
Three Legs
Tank's Prospect
Strawberry Road
Sea Hero
Royal Chalice
Raja Baba
Nabeel Dancer
Mystery Storm
Miner's Mark
Mill Reef
Mane Minister
Mac's Imp
Lyphard's Wish
Le Nain Jaune
King of Kings
Hernando
Gentlemen
Elocutionist
Deputy Commander
Damascus
Classic Account
Bletchingly
Bigstone
Bates Motel
Balleroy
Air Forbes Won
Afternoon Deelites
ロングミツク
ロイヤルニジンスキー
パーソナリテイ
ナトルーン
ナオキ
トワイニング
トライマイベスト
ダンツシアトル
スルーオダイナ
シャーラスタニ
サチエノヒリユウ
サクラロータリー
サクラガイセン
オースミメダリスト
エンペリー
アズマイースト
アイノセントスキー
Windwurf
Verbatim
Vain
Tejabo
Sword Dance
Sure Blade
Solford
Snaadee
Skywalker
Shergar
Puntivo
Prospective Star
Our Native
Nassipour
Mutakddim
Monsun
Mister Baileys
Mill George
Krayyan
Key to the Mint
In Excess
Hula Town
Honey Jay
Gold Carat
Future Storm
Fuji Kiseki
Ferdinand
Ezzoud
Dixie Brass
Dickens Hill
Desert Prince
Deerhound
Deep Roots
De Ramiro
Cormorant
Cherokee Run
Beau's Eagle
Argument
Andrang
Homme de Loi
競馬予想ナビゲーター
ランキング
blogram投票ボタン
最新TB
最新CM
[11/08 在特会]
[10/21 株の買い方]
[10/17 Engadeanter]
[08/04 lyncElutt]
[05/07 ヴィクトリアマイル2010年予想]
ブログ内検索
プロフィール
HN:
MTO
性別:
男性
職業:
会社員
趣味:
競馬
自己紹介:
馬券に役立つ情報を可能な限りお届けします。
末永くお付き合い下さい。
バーコード
アクセス解析
テスト
アクセスカウンター
ランキングサイト
にほんブログ村 競馬ブログへ 人気ブログランキングへ
Powered by 忍.jp Design by Alphaあるふぁ
Copyright © 2006 21世紀の馬券術! 情報競馬ブログ Some Rights Reserved.
http://zyouhoukeiba.blog.shinobi.jp/Page/3/
忍者ブログ[PR]